首页 亳州市人民政府网
网站首页 / 政务资讯 / 通知公告

亳州市2018年度申报二级运动员技术等级名单公示

访问次数:621 来源: 发布时间:2019-02-27 18:11
文字大小:
技术等级数据导入表
姓名 性别
1:男
2:女
民族 等级 6:国际级运动健将 5:运动健将 4:一级运动员 3 二级运动员 2 三级运动员 大项 小项 比赛名称 比赛时间 比赛地点 比赛成绩 代表单位 备注
马慧东 1 3 田径 100米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 11.69 亳州市
马慧东 1 3 田径 200米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 23.7 亳州市
陆景欢 1 3 田径 800米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 02:02.0 亳州市
王申奥 1 3 田径 200米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 23.66 亳州市
王申奥 1 3 田径 100米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 11.56 亳州市
陆景欢 1 3 田径 400米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 51.55 亳州市
贾志勇 1 3 田径 400米 2018年安徽省田径项目传统学校冠军赛暨中学生田径联赛 12.6-9 合肥市瑶海体育中心 52.44 亳州市
董博 1 3 田径 200米 2018年全国体育传统项目学校田径联赛 8.14-18 芜湖 23.74 亳州市
董博 1 3 田径 100米 2018年全国体育传统项目学校田径联赛 8.14-18 芜湖 11.55 亳州市
李天喜 1 3 田径 100米 2018年全国体育传统项目学校田径联赛 8.14-18 芜湖 11.72 亳州市
李静 2 3 田径 100米 2018年全国体育传统项目学校田径联赛 8.14-18 芜湖 13.02 亳州市
孙建国 1 3 田径 100米 安徽省青少年田径锦标赛暨省十四运会青少年部预赛 7.16-23 蚌埠 11.50 亳州市
牛梓萌 2 3 田径 200米 安徽省第十四届运动会青少年部田径锦标赛 10.19-23 蚌埠 27.23 亳州市
刘梦琪 2 3 手球 青年组 2018年全国青年女子手球锦标赛 3.5-11 山东淄博 第五名 安徽省体育运动职业技术学院
张强 1 3 散打 甲组52KG 2018年安徽省青少年散打锦标赛 11.6-11 芜湖县 第一名 亳州市
路广龙 1 3 武术套路 甲组查拳 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-8 淮北 第一名 亳州市
李佳华 1 3 武术套路 甲组双鞭 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-8 淮北 第一名 亳州市
刘思雨 2 3 武术套路 甲组少林拳 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-8 淮北 第二名 亳州市
韩佳辰 1 3 武术套路 女子甲组单鞭 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-5 淮北 第二名 亳州市
程干 1 3 武术套路 醉剑 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-5 淮北 第一名 亳州市
丁龙翔 1 3 武术套路 查拳 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-5 淮北 第三名 亳州市
窦爽轩 1 3 武术套路 甲组单鞭 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-5 淮北 第三名 亳州市
郑宇 1 3 武术套路 甲组南辊 2018年安徽省青少年武术套路锦标赛 7.3-5 淮北 第一名 亳州市
刘洋 1 3 国际跤 自由跤71KG 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 12.9-13 宣城 第三名 亳州市
将兵彦 1 3 国际跤 自由跤41-45KG 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 12.9-13 宣城 第二名 亳州市
曹蒙 1 3 国际跤 自由跤51KG 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 12.9-13 宣城 第二名 亳州市
张嘉亮 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
郭明元 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
武洋 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
方童文 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
孙灿 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
孙国耀 1 3 篮球 男子甲组 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 8.20-28 临泉 第三名 亳州市
孙绍东 1 3 武术散打 男子甲组 安徽省第十四届运动会青少年部武术散打锦标赛 8.24-29 蚌埠 第三名 亳州市

Copyright2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05005589号-1
主办单位:亳州市体育局 联系方式:0558-5555378 网站地图
  网站标识码:3416000004  网站导航
皖公网安备 34160202000061号

    <li id="hha9q"></li>

    1. <progress id="hha9q"><track id="hha9q"></track></progress>
    2. <tbody id="hha9q"><pre id="hha9q"><dl id="hha9q"></dl></pre></tbody>

    3. http://www.vxiaotou.com